"Лугансквода" с 3 по 5 октября ограничит подачу воды в Артемовский район Луганска

Справка 

Подача воды в некоторые микрорайоны Артемовского района Луганска будет ограничена с 3 по 5 октября в связи с капитальным ремонтом водовода. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на начальника Южного управления ГУП "Лугансквода" Константина Полькина.

"3, 4 и 5 октября для кварталов Ольховский, Мирный, Заречный, Степной, Героев Сталинграда, Ленинского комсомола, Гаевого, а также поселка Косиора, улиц Тимирязева и Линева, подача воды будет осуществляться один раз в сутки только в вечернее время с 18.00 до 22.00", – рассказал Полькин. 

Он отметил, что в эти дни вода будет полностью отсутствовать на улицах Украинская, Садовопроездная, Совнаркомовская, Путепроводная, переулках 1-й, 2-й Украинский, 1-6-й Садовопроездной, 1-6-й Железнодорожный и прилегающим к ним тупикам.

"Администрация города Луганска приносит свои извинения за причиненные неудобства, и просит жителей города заблаговременно запастись водой на время проведения ремонтных работ", - говорится в сообщении. 

Напомним, что 26 сентября из-за порыва на водоводе была временно прекращена подача воды в Артемовский район Луганска. В частности, без воды остались жители кварталов Мирный, Заречный, Южный, Гаевого и улицы Линева. К вечеру работники "Луганскводы" ликвидировали порыв и возобновили подачу воды, однако утром 27 сентября, водоснабжение снова было прекращено. 

Позднее и.о. главного инженера ГУП "Лугансквода" Дмитрий Бидлюченко сообщил, что специалисты предприятия в ближайшее время планируют заменить 300 метров аварийного участка водовода, питающего Артемовский район Луганска.

Выбор редакции