"Лугансквода" продолжит ремонт Айдарской насосной станции при наличии "зеленого коридора"

"Лугансквода" продолжит восстановление Айдарской насосной станции, которая подает воду в Луганск, как только военные с обеих сторон договорятся об организации для ремонтных бригад предприятия "зеленого коридора". Об этом сегодня ЛуганскИнформЦентру сообщил главный инженер ОКП "Компания "Лугансквода" Алексей Анчишкин.

"Энергетики восстановили электроснабжение Айдарской насосной станции на территории Республики, а наши специалисты проверили оборудование и сети. Теперь требуются восстановительные работы по ту сторону реки, на подконтрольной Киеву территории", - рассказал он.

"Сейчас ведутся переговоры. Как только военные договорятся о "зеленом коридоре" для ремонтных бригад, процесс восстановления будет продолжен", - отметил Анчишкин.

Напомним, в настоящее время водоснабжение Луганска осуществляется за счет источников, расположенных на территории города, и Петровского водозабора, находящегося на подконтрольной Киеву территории. Айдарский и Кондрашевский водозаборы, которые до войны также подавали воду в Луганск, в результате обстрелов были обесточены. Дефицит воды привел к подаче воды по графику в большинстве столичных районов.

Выбор редакции