"Лугансквода" призывает жителей Республики экономно расходовать воду

Генеральный директор ОКП ʺКомпания "Лугансквода" Сергей Махуренко призвал жителей Республики экономно расходовать воду и не использовать ее в больших объемах для полива огородов и газонов.

"Я понимаю, что есть огороды, газоны, но надо понимать, что в условиях ограниченных ресурсов надо думать о соседях", - подчеркнул Махуренко сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре.

"Потому что если вы на своей линии (водовода – примечание ЛуганскИнформЦентра) поливаете свой огород, то этот объем воды не дойдет до тех людей, которые живут дальше по линии и должны тоже определенный объем получить, чтобы хотя бы ее набрать, искупаться, сделать запас", - отметил он.

"Убедительная просьба – давайте уважительно относиться друг к другу и помнить, что не только мы эту воду должны получить, но и люди, которые находятся рядом с нами", - призвал жителей Республики руководитель "Луганскводы".

Напомним, что сегодня на пресс-конференции Махуренко сообщил о том, что объем подачи воды в Республике по сравнению с довоенным периодом сократился более чем в два раза из-за противодействия украинских властей, которые не дают восстанавливать поврежденные и запускать работоспособные водозаборы, находящиеся на подконтрольной Киеву территории. 

Также генеральный директор рассказал, что специалисты предприятия не могут гарантировать устойчивое снабжение водой территории Республики, поскольку большинство водозаборов и скважин расположены на территории, контролируемой киевскими силовиками. 

Выбор редакции