"Лугансквода" предлагает абонентам в апреле узаконить подключения к сетям без штрафов

Справка 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) "Лугансквода" в течение апреля не будет применять штрафные санкции к абонентам, которые самостоятельно узаконят несанкционированные подключения к сетям водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщается на официальном сайте предприятия.

Администрация предприятия отметила, что работники "Луганскводы" возобновили работу по поиску несанкционированных подключений абонентов к сетям водоснабжения и водоотведения.

"Только за март было выявлено 88 незаконных врезок, из них 25 – в Артемовском районе Луганска. Данным абонентам-нарушителям проведены дополнительные начисления за незаконное подключение и самовольное пользование", - подчеркнули на предприятии.

"В связи с этим, убедительно просим граждан Республики, имеющим несанкционированные подключения в централизованные сети водоснабжения и водоотведения, легализовать их самостоятельно. В период с 1 по 30 апреля 2017 года ко всем желающим узаконить свои подключения штрафные санкции применяться не будут", - сообщили на предприятии.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (0642) 50-10-50.

Ранее директор предприятия Александр Авершин сообщал, что работники ГУП "Лугансквода" с начала 2017 года выявили 60 незаконных подключений к сетям водоотведения и водоснабжения, а в 2016 году было выявлено 353 незаконных подключения.

Ранее Авершин сообщал, что специалисты "Луганскводы" в течение 2016 года заменили 28,5 км разводящих и 10,7 км магистральных сетей. При этом по сравнению с прошлым годом количество ежесуточных порывов на водопроводных сетях Луганска сократилось почти в десять раз, а количество утечек на водопроводных сетях Республики - на 20%. 

Выбор редакции