"Лугансквода" планирует в течение дня возобновить подачу воды в Артемовский район Луганска

"Лугансквода" планирует в течение дня 26 сентября восстановить подачу воды в Артемовский район Луганска, которая была временно прекращена из-за порыва на водоводе. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на начальника Южного управления ГУП "Лугансквода" Константина Полькина.

Он отметил, что из-за отключения Артемовской насосной станции в связи с порывом на водоводе без водоснабжения остались кварталы Мирный, Заречный, Южный, Гаевого и улица Линева. 

Полькин добавил, что коммунальщики уже занимаются ликвидацией аварии. В течение дня планируется возобновить подачу воды в Артемовский район.

"К сожалению, там нужно менять часть водовода, иначе течь не устранить", – пояснил он.

Представитель "Луганскводы" также сообщил, что сейчас на сетях городского водопроводно-канализационного хозяйства выявлено 128 порывов и 7 забоев.

В пресс-службе отметили, что глава администрации Луганска Манолис Пилавов дал поручение коммунальным службам города в ближайшее время возобновить подачу воды.

"Необходимо увеличить количество бригад, задействованных в ликвидации порывов, ведь целый район Луганска остался без водоснабжения", – подчеркнул он. 

Выбор редакции