"Лугансквода" планирует подавать воду в Каменнобродский район по секторам по графику

"Лугансквода" планирует подавать воду жителям Каменнобродского района Луганска по секторам по графику. Об этом сегодня на аппаратном совещании в столичной мэрии сообщил начальник Южного управления ГУП "Лугансквода" Константин Полькин.

"В город приходит 125 тысяч кубометров воды в сутки, но в связи с жарой ее не хватает. Если ситуация в восточной части города нормализовалась, то в верхнюю часть Каменнобродского района вода не доходит, несмотря на то, что работают все три насоса, включая резервный", – рассказал он.

Полькин отметил, что увеличить давление на этом участке водовода невозможно из-за того, что воду разбирают на полив огородов жители нижних участков района.

"Единственный выход – пересмотреть график подачи воды по зонам в Каменнобродском районе", – убежден начальник управления.

"Срочно пересматривайте график подачи по секторам, чтобы все жители получали воду хотя бы раз в сутки", – подчеркнул глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

"Кроме того, нужно ускорить работы по строительству водовода от третьей станции до станции четвертого подъема, который даст дополнительный объем воды в Камброд", – добавил он. 

Выбор редакции