"Лугансквода" планирует до конца недели восстановить скважину в столичном поселке Тельмана

Специалисты ГУП "Лугансквода" планируют до конца текущей недели восстановить скважину в поселке Тельмана столицы Республики. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Луганска со ссылкой на начальника Южного управления предприятия Константина Полькина.

Он отметил, что благодаря вводу в эксплуатацию водовода от третьей до четвертой насосной станции подача воды из собственных источников в Луганск увеличилась до 106 тысяч кубометров в сутки.

"Чтобы еще добавить воды, начали восстанавливать скважину в поселке Тельмана, которая не функционировала около 20 лет. Она сможет дать дополнительных 2800 кубометров", – добавил начальник управления.

Полькин уточнил, что такой объем позволит обеспечить водой не только поселок, но и микрорайон от улицы Лутугинской до первой насосной станции.

"Обследовали оборудование, промыли, приступаем к монтажу. Планируем до конца этой недели уже запустить скважину", – подчеркнул начальник управления.

Ранее в пресс-службе администрации Луганска со ссылкой на Полькина сообщили, что специалисты "Луганскводы" полностью завершили работы по замене магистрального водовода, соединяющего третью и четвертую насосные станции столицы Республики.

В свою очередь, и.о. первого заместителя председателя Совета министров ЛНР, глава МЧС Сергей Иванушкин заявлял, что строительство водовода от ВНС №3 к ВНС №4 позволит улучшить водоснабжение Каменнобродского района Луганска.

12 апреля и.о. директора "Луганскводы" Александр Авершин сообщил, что предприятие приступило к расконсервации и восстановлению шести скважин на водной насосной станции №3 (ВНС-3) в Луганске.

 

Выбор редакции