"Лугансквода" планирует до 15.00 возобновить водоснабжение пяти городов ЛНР

Справка 

Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) "Лугансквода" планируют сегодня до 15.00 возобновить водоснабжение пяти городов Республики, остановленное из-за аварии на высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП). Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

"15 марта из-за аварийной ситуации на высоковольтной линии (ВЛ-110 кВ) Стахановского района электрических сетей (РЭС) обесточена насосная станция четвертого подъема Западной фильтровальной станции и насосная станция третьего подъема Стаханова", - говорится в сообщении.

На предприятии уточнили, что вследствие аварии с 10.30 15 марта прекращена подача воды в Кировск, Брянку, Стаханов, Зоринск и Артемовск.

"Поставка воды указанным городам в плановых объемах будет возобновлена после восстановления энергоснабжения вышеуказанных насосных станций, ориентировочно до 15.00 15 марта", - сообщили в "Луганскводе".

На предприятии принесли извинения за временные неудобства и призвали потребителей с понимание отнестись к сложившейся ситуации. 

Выбор редакции