"Лугансквода" опровергла фейки соцсетей о непригодности водопроводной воды в ЛНР для питья

Важно  Официально  Общество 

Распространяемая в соцсетях информация о якобы непригодности для питья воды из водопроводной системы ЛНР не соответствует действительности. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба государственного унитарного предприятия "Лугансквода".

В социальных сетях в последние дни активно распространяется информация о том, что вода в водопроводной сети Республики якобы не пригодна для питья, так как добывается из реки Северский Донец, в которой выявлено превышение предельно допустимого содержания ряда химических соединений.

"Во-первых, мы не берем воду из Северского Донца. У нас, в Луганской Народной Республике, девять водозаборов с отдельно стоящими скважинами", - отметили в пресс-службе "Луганскводы".

Там пояснили, что "каждая часть населенного пункта берет воду с определенных источников, все резервуары опломбированы, и объекты с ними находятся под наблюдением".

"Вода в них несколько раз в сутки проходит контроль качества, и, естественно, соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам", - подчеркнули на госпредприятии.

Выбор редакции