"Лугансквода" из-за ремонта водовода 13 июля сократит подачу воды в Перевальском районе

Справка 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугансквода" в связи с проведением плановых ремонтных работ на магистральном водоводе 13 июля ограничит подачу воды в Артемовск, Зоринск и ряд поселков Перевальского района. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. 

"13 июля специалисты Алчевского управления ГУП ЛНР "Лугансквода" будут выполнять ремонтно-восстановительные работы на магистральном водоводе диаметром 500 мм "Повысительная насосная станция №114 Артемовск – Зоринск", - говорится в сообщении.

"В связи с этим с 00:00 до 17.00 13 июля будет сокращена на 80% подача воды жителям в городах Артемовск и Зоринск, а также поселках Перевальского района: Байрачки, Кипучая, Комиссаровка, Софиевка, Замковка", - предупредили на предприятии.

В "Луганскводе" уточнили, что ориентировочное время вхождения в нормальный режим водоснабжения указанных населенных пунктов – до 17.00 14 июля.

Предприятие призывает жителей указанных населенных пунктов обеспечить необходимый запас питьевой воды и с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Ранее данные работы планировалось провести 12 июля, однако по техническим причинам они были отменены, водоснабжение потребителей осуществлялось в этот день в прежнем режиме. 

Выбор редакции