"Лугансквода" и коммунальщики запустили новый водовод в прифронтовом Первомайске (ФОТО)

Общество 

Специалисты Стахановского департамента государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода" и городских коммунальных предприятий завершили прокладку подводящего водовода, возобновив водоснабжение двух улиц прифронтового Первомайска. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

"Работники Стахановского департамента ГУП ЛНР "Лугансквода" и коммунальных предприятий Первомайска завершили работы по прокладке подводящего водовода диаметром 90 мм к улицам Донбасская и Пригородная", – говорится в сообщении.

В администрации Первомайска отметили, что для подготовки территории к проведению земляных работ с использованием спецтехники городские коммунальные службы расчистили от растительности просеку шириной 1,5-2 метра по всей протяженности водовода.

"Затем двумя щелерезами Стахановского департамента ГУП ЛНР "Лугансквода" была произведена нарезка почвенной щели на глубину 1,2 метра, а также выполнена прокладка полиэтиленовой трубы для питьевого водоснабжения протяженностью 1330 погонных метров", – рассказали в пресс-службе.  

"Сегодня произведен запуск воды по водоводу, водоснабжение жителей улиц Донбасской и Пригородной возобновлено", – сообщили в горадминистрации.

Ранее в администрации Первомайска сообщали, что по состоянию на 11 ноября специалисты Стахановского департамента ГУП ЛНР "Лугансквода" и городских коммунальных предприятий проложили около 700 м подводящего водовода к двум улицам прифронтового Первомайска. 

Выбор редакции