"Лугансквода" и коммунальщики проложили 700 м нового водовода в прифронтовом Первомайске (ФОТО)

Общество 

Специалисты Стахановского департамента государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода" и городских коммунальных предприятий проложили около 700 м подводящего водовода к двум улицам прифронтового Первомайска и продолжают работы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

"Совместными усилиями работников Стахановского департамента ГУП ЛНР "Лугансквода" и коммунальных предприятий Первомайска начаты работы по прокладке подводящего водовода диаметром 90 мм к улицам Донбасская и Пригородная", – говорится в сообщении.

"При подготовке территории для производства земляных работ городскими коммунальными службами с помощью спецтехники выполнены работы по расчистке просеки от древесно-кустарниковой растительности шириной 1,5-2 метра на всю протяженность водовода. Кроме того, двумя щелерезами Стахановского департамента "Лугансквода" произведена нарезка почвенной щели на глубину 1,2 метра протяженностью 1300 метров погонных", – рассказали в горадминистрации.

В пресс-службе добавили, что "работы начаты с улицы Пригородной по направлению от жилых домов к автодорожной развилке в районе Михайловской подстанции".

"Затем специалисты "Луганскводы" продолжили работы щелерезами по нарезке почвенной щели, а также начали прокладку полиэтиленовой трубы с муфтовыми соединениями. На данный момент уже проложено порядка 700 погонных метров трубы", – сообщили в администрации Первомайска.

В мэрии проинформировали, что ранее жители этого района города пользовались только привозной водой, график доставки которой в зимние месяцы не всегда выдерживался.

"Поэтому централизованное водоснабжение этого района Первомайска станет существенным улучшением качества жизни горожан", – добавили в пресс-службе.

Ранее в администрации прифронтового Первомайска сообщали, что город первым выполнил государственную программу замены и реконструкции водоводов на 2019 год. 

Выбор редакции