Луганское республиканское общество глухих отметило 78-ю годовщину (ФОТО)

Мир Луганщине 

Торжественное собрание в честь 78-й годовщины образования общественной организации "Луганское республиканское общество глухих" состоялось в зале столичного кинотеатра "Луч". Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

От имени главы Республики Игоря Плотницкого коллектив общества поздравила заместитель руководителя администрации главы ЛНР Марина Филиппова. Также активисты общества получили благодарности от общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и Министерства труда и социальной политики ЛНР.

"Поздравляю вас с вашим днем – днем рождения вашей организации. Огромное спасибо вам за ваш выбор – выбор в пользу Луганска", - поблагодарила Филиппова.

"Именно вы являетесь тем примером, как в сложное время можно все равно оставаться всем вместе. Потому что только вместе мы решим те проблемы, которые у нас есть", - добавила она.

"Конечно, власти Республики поддерживают ваше движения, и те, проблемы, которые возникают, они решаемы, - отметила заместитель руководителя администрации главы ЛНР.

"И наше отличие от "той" (украинской – примечание ЛИЦ) стороны, которая при первых же выстрелах отказалась от вашей организации, в том, что мы, несмотря на все сложности, выполняем свои обязательства. И та помощь, которая оказана государству, а государством вам, она будет оказываться и впредь", - подчеркнула представитель главы ЛНР.

Председатель общества Надежда Кобзарева отметила, что, несмотря на трудные 2014 и 2015 годы организация выстояла и сейчас восстановила широкую сеть своих отделений по всей Республике.

"Сейчас у нас пять территориальных организаций, которые объединяют 18 первичных организаций, и всего около 1500 инвалидов по слуху у нас насчитывается", - сообщила она.

Выбор редакции