"Луганскнефтепродукт" прогнозирует снижение стоимости бензина до 40 рублей к концу ноября

Важно 

Снижение стоимости бензина до 40 рублей за литр ожидается в Республике к концу ноября. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил исполняющий обязанности директора ГУП "Луганскнефтепродукт" Иван Толок

"Планируем, что цены на топливо будут такие же как в Республике Крым – не выше 40 рублей. Работа в этом направлении ведется очень активно. По моим расчетам, к концу этого месяца (ноября цены на бензин снизятся – примечание ЛИЦ)", - отметил он.

По словам Толока, ГУП "Луганскнефтепродукт" совместно с Минтопэнерго будет регулировать ценовую политику, в том числе и частных субъектов хозяйственной деятельности.

Он подчеркнул, что к концу ноября ожидаются поставки в ЛНР достаточного количества топлива, которого хватит покрыть потребности всей Республики.

"Также не будем препятствовать поставкам топлива другими субъектами хозяйственной деятельности в частной сфере", - отметил Толок.

Напомним, 13 ноября исполняющий обязанности министра топлива, энергетики и угольной промышленности Республики Олег Юрченко заявил, что появление в Республике новых оптовых поставщиков горюче-смазочных материалов позволит в декабре решить проблему с обеспечением ЛНР топливом и ГСМ. 

Ранее заместитель председателя Совета министров ЛНР Александр Кравцов заявлял о том, что бензин в Республике есть и топливный голод ЛНР не грозит, а все экстренные и коммунальные службы располагают необходимым запасом горюче-смазочных материалов для работы в штатном режиме.

Выбор редакции