"Луганскнефтепродукт" открыл три автозаправочные станции в Луганске и Краснодоне (ФОТО)

Справка  Общество 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Луганскнефтепродукт" открыло три новые государственные автозаправочные станции (АЗС) в Луганске и Краснодоне. Об этом сообщили в Министерстве топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР.

В ведомстве отметили, что предприятие расширило свою сеть АЗС с целью улучшения качества обслуживания жителей и развития топливного комплекса ЛНР.  

"Так, 4 марта 2019 года введены в эксплуатацию три новых государственных автозаправочных станции: две в Луганске (ул. П. Сороки, 81 и ул. Линева, район Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ), автодорога Киев-Луганск-Изварино, 877км+200м) и одна в Краснодоне (Краснодонский район, сельсовет Самсоновский, автодорога Знаменка-Луганск-Изварино, 566км+900м)", - говорится в сообщении.

На открытии одной из АЗС присутствовали и.о. директора "Луганскнефтепродукта" Александр Изосимов и заведующий сектором нефтегазовой отрасли Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Алексей Мосийчук.

"Расширение государственной сети автозаправочных станций направлено для жителей Республики. Прежде всего, для жителей тех городов и районов, где ощущалось явное отсутствие государственных заправок. Мы всегда прислушиваемся к нашим клиентам и мы готовы предложить им услуги и топливо высокого качества и по самой доступной цене в Республике", - сказал Изосимов.

В Минтопэнерго добавили, что до конца марта в Республике будет открыто еще десять государственных автозаправочных станций "Луганскнефтепродукта".

"Данное увеличение количества государственных АЗС стало возможным благодаря распоряжению Совета министров ЛНР о передаче ряда АЗС в пользование ГУП ЛНР "Луганскнефтепродукт", - пояснили в ведомстве.

"Только эффективная совместная работа Совета министров ЛНР, Минтопэнерго ЛНР и ГУП ЛНР "Луганскнефтекпродукт" позволила в конечном итоге получить тот положительный результат ради которого мы трудимся – развитие Республики и улучшение качества жизни ее жителей", - отметил министр топлива, энергетики и угольной промышленности Республики Павел Мальгин.

Приобрести топливо в сети ГУП ЛНР "Луганскнефтепродукт" можно также по адресам:

Луганск, улица имени газеты "Луганская Правда", 55а, 
Луганск, улица Нечуй-Левицкого, 41, 
Луганск, улица Лутугинская, 28,
Первомайск, улица Куйбышева, 2, 
Красный Луч, улица Чкалова, 160а, 
Антрацитовский район, село Ивановка, улица Декабристов, 48, 
Свердловск, квартал 60 лет СССР, 22д, 
Свердловск, улица Блюхера, 1,
Краснодон, проспект 60 лет СССР, 9а, 
сельсовет Калиновский (трасса Красноармейск-Артемовск-Михайловка, 141-й км), 
Артемовск, улица Толбухина, 20, 
Красный Луч, Миусинск, улица Вокзальная, 32, 
Антрацит, улица Ткаленко, 1а.

Ранее в Минтопэнерго сообщали, что цены на бензин в очередной раз снизились на автозаправочных станциях (АЗС) государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Луганскнефтепродукт".

Мосийчук сообщал, что 7 января на государственных АЗС ЛНР произошло второе с ноября 2018 года существенное снижение цен на бензин. Он также отмечал, что очередное снижение цен на бензин на государственных автозаправочных станциях (АЗС) в ЛНР может произойти уже весной. 

Напомним, проведенный ЛуганскИнформЦентром сравнительный анализ стоимости топлива в ЛНР и Украине показал, что бензин марок А-92 и А-95 в ЛНР на треть дешевле, чем на Украине.

Напомним, в октябре 2018 года Совет министров ЛНР принял постановление "Об установлении льготы по применению налогового законодательства", которым снизил ставку акцизного налога на светлые нефтепродукты со 150 до 50 долларов США за тонну.

6 ноября 2018 года на экстренном совещании с налоговиками, представителями правоохранительных и надзорных ведомств руководитель Республики Леонид Пасечник заявил, что взял под личный контроль снижение стоимости горюче-смазочных материалов. Причиной проведения экстренного совещания стало игнорирование частными предпринимателями установленных властями норм в рамках снижения цен на ГСМ до уровня российских.

Выбор редакции