Луганский цирк в рамках проекта #Искусстводома записал телеверсию представления (ФОТО)

Культура  Общество 

Луганский государственный цирк и Государственная телерадиовещательная компаниея (ГТРК) ЛНР в рамках культурологического проекта #Искусстводома записали телевизионную версию циркового представления. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"Луганский государственный цирк и ГТРК ЛНР в рамках культурологического проекта #Искусстводома записали телевизионную версию программы "Цирк! Цирк! Цирк!", в которой приняли участие луганские артисты", – говорится в сообщении.

В программе приняли участие коллективы Луганского государственного цирка – артисты оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств Украины Сергея Йовсы и шоу-балета "Империал" под руководством балетмейстера Натальи Дорогининой. В телеверсии программы зрители увидят номера акробатической пары Марии Курковой и Артура Рахматулина, велофигуристов Валерию Карп и Илью Кулькова, Илону Горбунову с номером "Хулахупы", Ингу Тепляшину на воздушном кольце, эквилибристку Кристину Терентьеву, а также номер "Официант" в исполнении жонглера Ильи Кулькова и лазерное шоу Рафаэля Кирашова.

"Для артистов, которых мы привлекли к этому шоу, это, действительно, первый опыт выступления без зрителей. В программе принимают участие в основной массе студенты колледжа (Луганской государственной академии культуры и искусств), для них это очень хороший опыт работы – выдать энергетику как на полный зал, такую задачу мы перед ними ставили. Я думаю, что у них это получилось", – отметил директор Луганского государственного цирка Дмитрий Касьян.

В МКСМ проинформировали, что видеоверсия программы "Цирк! Цирк! Цирк!" будет доступна на YouTube-канале ГТРК ЛНР, в эфире телеканала "Луганск 24", а также на сайте МКСМ в рубрике культурологического проекта #Искусстводома.

Ранее Луганский государственный цирк разместил на своем сайте видеозаписи лучших цирковых программ, фестивалей и спектаклей прошлых лет. Кроме того, все видеозаписи культурных программ, созданных в рамках культурологического проекта #Искусстводома, можно просмотреть на сайте Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Напомним, Луганский академический русский драматический театр имени Луспекаева в рамках культурологического проекта #Искусстводома записал телеверсии постановок "Невесты на выбор", "Постель брать будем?", спектакля "Время. Выбор. Воля", поставленного по современным поэтическим произведениям о войне в Донбассе, а также телевизионную версию сказки "Царевна-лягушка".

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 66,2 млн, из них более 1,5 млн скончались. В ЛНР подтверждены 1843 случая заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта.

Выбор редакции