Луганский цирк приглашает зрителей на аква-шоу "Феерия поющих фонтанов"

Справка  Культура  Общество 

Луганский государственный цирк приглашает зрителей на новую программу "Феерия поющих фонтанов", которая начнется в учреждении 13 марта. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил директор столичного цирка Дмитрий Касьян.

"Мы планируем начать с 13 марта новую программу - аква-шоу "Феерия поющих фонтанов". Это российская программа, очень красочная, красивая, - сказал он. - Все события будут происходить и на воде, и на суше, и в воздухе".

Директор учреждения культуры отметил, что в рамках новой программы "манеж луганского цирка будет превращен в бассейн".

"В программе будет большое разнообразие номеров разных цирковых жанров: это будут и акробаты, и воздушные гимнасты, и эквилибристы, - рассказал Касьян. - Детишек порадуют номера с животными: это дрессированные собачки, носухи, а также попугаи, которые, я думаю, будут летать над зрительным залом. Конечно же, в программе будет принимать участие веселый клоун. Приглашаем зрителей в луганский цирк".  

Начальник управления культуры и туризма Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР Сергей Рожков призвал желающих посетить цирк соблюдать меры, установленные Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссией при Правительстве Республики.

"В первую очередь, это масочный режим и понимание того, что в наших учреждениях культуры должна сохраняться дистанция, поэтому и посадочное количество мест будет ограничено в соответствии с требованиями, утвержденными для концертных залов и театров", - сказал он.

Представитель МКСМ поблагодарил руководство луганского цирка за внимание к пожеланиям населения.

"Я думаю, луганский зритель, особенно рьяные поклонники циркового искусства, могут вспомнить, скажем так, довоенные программы. Был уже в программе цирк на воде. Хотелось бы сказать руководству цирка спасибо за то, что откликаются на призывы поклонников циркового искусства и что-то новенькое привозят", - отметил Рожков.

Представления будут проходить по субботам и воскресеньям, уточнить время показов можно в кассах цирка, которые работают ежедневно с 9.00 до 18.00.

Также дополнительную информацию о графике представлений можно получить по телефонам: 072-133-00-32, 072-133-00-36, 099-680-13-14, 099-680-13-12, (0642) 50-23-76.  

Выбор редакции