Луганский цирк открыл новый сезон красочным шоу гепардов и попугаев "Созвездия Veris" (ФОТО)

Открытие нового, 47-го, циркового сезона состоялось в Луганском государственном цирке представлением программы "Созвездие Veris", созданной под руководством единственной в мире женщины-дрессировщицы гепардов Дарьи Костюк. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Кроме шоу гепардов артисты представили зрителям еще несколько аттракционов, среди которых оригинальный номер с дрессированными попугаями "Райский сад" Натальи Херц и Александра Залозного. В нем сложнейшие трюки продемонстрировали попугаи крупной породы: сине-желтый ара, красно-зеленый ара и ара макао.

Свою часть программы представили артисты иллюзионно-балетного шоу, которые в 2006 году завоевали одну из высших наград на международном фестивале артистов цирка в Голландии. Украшением номеров стали выступления балетно-акробатического ансамбля DaKoDance, участницы которого исполнили более 30 костюмированных танцевальных номеров.

В программе приняли участие и воздушные гимнасты. Зрителей радовали также выступления дрессированных собак, акробатов-прыгунов и веселый клоун.

Перед началом представления к артистам цирка и зрителям со словами приветствия обратились исполняющая обязанности заместителя председателя Совета министров ЛНР Наталья Тихонская и министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.

"Сегодня задача правительства Республики, просто всех, чтобы каждый ребенок в нашей Республике был счастлив, чтобы он чаще улыбался, чтобы на улицах каждого города, каждого поселка звучал детский смех", - отметила Тихонская.

"Уважаемые ребята, то, что вы увидите сегодня на этой арене, это действительно чудо, это действительно волшебство, но за этим чудом стоит огромный труд каждого исполнителя", - подчеркнула она.

"Сегодня осень вошла в свои права – сегодня у нас дождь, но, тем не менее, когда где-то дождь, то, все-равно, где-то солнечно и сегодняшняя программа "Созвездие Veris" является этим солнечным созвездием, которое встречает вас в своих объятиях в нашем замечательном цирке", - обратился к зрителям министр культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Сидоров также поблагодарил коллектив цирка и исполнителей номеров за то, что они подготовили для жителей Республики такое красочное шоу.

Ранее директор цирка Дмитрий Касьян рассказал, что после гастролей в Луганске, которые будут продолжаться до 7 октября, программа "Созвездие Veris" будет представлена в Московском цирке Юрия Никулина.

Напомним, представления в Луганском государственном цирке проходят каждую субботу и воскресенье в 11.00 и 15.00. Билеты можно приобрести в кассах цирка, которые работают с 9.00 до 18.00.

Телефоны для справок: (0642) 50-23-76, 072-133-00-32, 072-133-00-36, 099-680-13-14, 099-680-13-12. 

Напомним, коллектив под руководством дрессировщицы гепардов Дарьи Костюк был создан в 2007 году и является лауреатом множества престижных наград, успешно гастролировал по всей России, а также по ближнему и дальнему зарубежью – Казахстану, Белоруссии, Китаю, Японии, Нидерландам.

Выбор редакции