Луганский цирк откроет новый сезон 15 сентября программой "Созвездие Veris"

Справка 

Луганский государственный цирк откроет новый, 47-й, сезон программой "Созвездие Veris", созданной под руководством единственной в мире женщины-дрессировщицы гепардов Дарьи Костюк. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил директор цирка Дмитрий Касьян.

"15 сентября мы открываем в Луганском цирке 47-й сезон. В этом году мы его открываем программой "Созвездие Veris" под руководством всемирно известной артистки цирка Дарьи Костюк", – отметил он.

"Это представительница старейшей цирковой династии, соавтор и сорежиссер спектаклей, поставленных на манеже Большого Московского цирка на проспекте Вернадского, а также единственная женщина-дрессировщица гепардов", – рассказал Касьян.

Директор Луганского цирка добавил, что коллектив Дарьи Костюк, который был создан в 2007 году, является лауреатом множества престижных наград и успешно гастролировал не только по всей России, но и по ближнему и дальнему зарубежью – Казахстану, Белоруссии, Китаю, Японии, Нидерландам.

"В программе будет несколько аттракционов, среди которых "Созвездие большой кошки" – уникальный и единственный в мире аттракцион с дрессированными гепардами под руководством Дарьи Костюк", – рассказал он.

Касьян отметил, что в программе также будет принимать участие балетно-акробатический ансамбль DaKoDance, который исполняет более 30 костюмированных танцевальных номеров.

"Кроме того, в программе выступит иллюзионно-балетное шоу с лирико-спектаклем, в котором соединяются иллюзия, пантомима, дрессура и балет. В 2006 году это шоу завоевало одну из высших наград на международном фестивале артистов цирка в Голландии", – сообщил директор цирка.

Помимо этого, в программе примут участие воздушные гимнасты на полотнах и банжиках.

"Изюминкой программы станет оригинальный номер с дрессированными попугаями "Райский сад" Натальи Херц и Александра Залозного. В представлении участвуют попугаи крупной породы: сине-желтые ара, красно-зеленые ара и ара макао, которые освоили сложнейшие трюки", – рассказал Касьян.

Директор цирка добавил, что в представлении также будут участвовать дрессированные собачки, акробаты-прыгуны на дорожке и веселый клоун.

"После гастролей в Луганске эта программа будет представлена в Московском цирке Юрия Никулина на Цветном бульваре", – сообщил он.

В Луганском государственном цирке программа "Созвездие Veris" будет идти до 7 октября.  

Представления будут проходить в субботу и воскресенье в 11.00 и 15.00. Билеты можно приобрести в кассах цирка, которые работают с 9.00 до 18.00.

Телефоны для справок: (0642) 50-23-76, 072-133-00-32, 072-133-00-36, 099-680-13-14, 099-680-13-12

Выбор редакции