Луганский цирк дал первое представление после отмены ряда ограничений из-за COVID (ФОТО)

Культура  Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Луганский государственный цирк дал первое представление после отмены ряда ограничительных мер, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В представлении приняли участие артисты из ЛНР и России. В программу вошли номера различных цирковых жанров: выступления акробатов, воздушных гимнастов, эквилибристов, дрессированной носухи и веселого клоуна. Представление сопровождалось красочными танцевальными номерами балета Луганского цирка.

"Шоу очень красивое и порадует зрителей. Я ожидаю от премьеры, прежде всего, того, что наш луганский зритель, наши луганчане наконец побывают в цирке, посмотрят прекрасное шоу, которое к нам, к сожалению, добиралось очень непросто. Это связано со сложными погодными условиями, которые были в Москве. Но коллектив луганского цирка, артисты программы и техники приложили максимум усилий для того, чтобы все-таки это шоу луганчан порадовало", – рассказал директор учреждения культуры Дмитрий Касьян.

Он добавил, что на премьере были соблюдены все меры предосторожности: рассадка зрителей производилась с учетом социальной дистанции, соблюдался масочный режим и использовались антисептики.  

Касьян отметил, что, предварительно, программа будет работать до 11 апреля.

"Я думаю, что в связи с ажиотажностью спроса на билеты мы, наверное, продлим шоу хотя бы на неделю", – считает он.

Луганский государственный цирк расположен по адресу: Луганск, улица Херсонская, 7-б.

Представления будут проходить по субботам и воскресеньям, уточнить время показов можно в кассах цирка, которые работают ежедневно с 9:00 до 18:00. Дополнительную информацию о графике представлений можно получить по телефонам: 072 133 00 32, 072 133 00 36, 099 680 13 14, 099 680 13 12, (0642) 50 23 76

Выбор редакции