Луганский центр занятости в январе заключил 35 договоров на тысячу временных рабочих мест

Справка 

Луганский городской центр занятости с начала года заключил 35 договоров на 1015 рабочих мест временного характера. Об этом со ссылкой на заместителя директора центра Елену Крупу сообщает пресс-служба администрации Луганска.

"На сегодняшний день у нас заключено 35 договоров с работодателями для работ временного характера. Мы можем предоставить нуждающимся 1015 рабочих мест", - отметила Крупа.

Он сообщила, что работодатели ЛНР организовывают следующие виды работ:

ремонтные работы, в том числе в сфере жилищно-коммунального хозяйства;

подсобные работы на строительстве жилья, реконструкции жилого фонда, объектов социально-культурного назначения;

озеленение и благоустройство территорий;

погрузочно-разгрузочные работы;

обеспечение населения гуманитарной помощью;

работа по уходу за больными в стационарных лечебных учреждениях;

социальное обслуживание инвалидов и престарелых;

ремонтные и другие работы, направленные на восстановление экономики и инфраструктуры, производственных и служебных помещений, благоустройство территорий непосредственно на предприятиях, в организациях и учреждениях;

подсобные работы на предприятиях, в организациях и учреждениях;

вспомогательные работы при ремонте объектов социально-культурного назначения.

Луганский городской центр занятости находится по адресу: Луганск, улица 50-летия Образования СССР, 22б (остановка "Донбасс").

Отдел по работе с работодателями проводит прием физических и юридических лиц в кабинете 307 (Ленинский, Артемовский, Каменнобродский районы Луганска) и кабинете 304 (Жовтневый район Луганска) с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу - с 8.00 до 15.30.

Ранее сообщалось, что Луганский городской центр занятости с начала 2016 года трудоустроил на постоянные рабочие места около 70 жителей города.

Напомним, что Луганский городской центр занятости в 2015 году трудоустроил на постоянную работу более 1200 жителей столицы.

Также директор Государственного центра занятости (ГЦЗ) ЛНР Андрей Дмитриенко сообщил, что в 2015 году ГЦЗ трудоустроил на вакантные рабочие места 9 тыс. жителей Республики.

Выбор редакции