Луганский центр занятости трудоустроил в июле более 400 жителей города

Справка 

Более 400 луганчан в июле получили работу по направлениям столичного центра занятости. Об этом сообщила заместитель начальника центра Юлия Дубовицкая.

"За июль в Луганский филиал центра обратились 1305 человек, 60 из них уже нашли свои места по специальности и приступили к работе", - рассказала она.

Кроме того, по словам Дубовицкой, к работе приступили еще 400 человек, получивших направления на временное трудоустройство.

"На сегодняшний день центр занятости заключил 24 договора с предприятиями и учреждениями города Луганска более, чем на 1000  рабочих мест.  Более 600 человек получили направления на временное трудоустройство на период простоя основного предприятия, 400 из них уже приступили к работе", - уточнила заместитель начальника Луганского центра занятости.

Она подчеркнула, что трудоустроиться  по специальности луганчанам мешает отсутствие опыта работы в данной сфере деятельности, а также уровень оплаты труда, который не соответствует запросам обратившихся.

На данный момент центр занятости предлагает 1300 вакансий по разным специальностям. Для того, чтобы стать на учет при себе необходимо иметь паспорт, идентификационный код и трудовую книжку.  Временно неработающим по причине простоя предприятия необходимо предоставить справку с места работы, студентам – справку из вуза.

Центр занятости находится по адресу: г. Луганск, ул. 50-летия образования СССР, 22-б, каб. 208.

Напомним, 23 июля на брифинге в ЛуганскИнформЦентре исполняющая обязанности директора Государственного центра занятости (ГЦС) ЛНР Ольга Екатеринина сообщила, что структурные подразделения ГЦС зарегистрированы и начали работу в 14 городах и районах Республики – Алчевске, Антраците, Брянке, Кировске, Краснодоне, Красном Луче, Ровеньках, Свердловске, Стаханове, Лутугино, Славяносербске, Перевальске, Первомайске и Луганске. 

По словам Екатерининой, сейчас республиканская служба занятости проводит интенсивную работу по заключению договоров с работодателями на проведение работ временного характера. 

Выбор редакции