Луганский центр реинтеграции бездомных обеспечил одеждой и обувью более 1600 нуждающихся

Справка 

Луганский центр реинтеграции бездомных при поддержке неравнодушных горожан, участвующих в акции "С миру по нитке…", обеспечил одеждой и обувью более 1600 человек без определенного места жительства. Об этом сегодня на брифинге в столичной администрации сообщила директор центра Елена Козлова.

"В связи с наступлением холодного времени года и с целью пополнения "банка одежды", который у нас существует уже давно, мы снова призываем луганчан принять участие в бессрочной акции "С миру по нитке…". Благодаря участию в ней жителей города, центру удается обеспечить теплой одеждой и обувью большое количество нуждающихся. На сегодняшний день оказано 1613 услуг, связанных с выдачей одежды и обуви", – отметила она.

В свою очередь, начальник управления по вопросам труда и социальной защиты населения Галина Науменко сообщила, что желающие помочь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, могут приносить теплую одежду и обувь в здание Центра реинтеграции бездомных по адресу: Луганск, улица Щаденко, 10 (здание бывшей городской больницы № 6).

Бездомные граждане могут получить теплую одежду и обувь с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, а также в пятницу до 16.45.

Телефоны для справок: (0642) 508-045, (0642) 508-144.

Напомним, ранее Науменко сообщила, что на учете в Луганском городском центре реинтеграции бездомных граждан состоят 342 человека.

Кроме того, директор Луганского центра реинтеграции бездомных отметила, что с начала 2016 года его сотрудники помогли найти работу 122 клиентам. 

Выбор редакции