Луганский центр реабилитации получил аппарат для приготовления кислородных коктейлей

Луганский центр социальной реабилитации детей-инвалидов благодаря помощи общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" получил аппарат для приготовления кислородных коктейлей. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации.

"За год в стенах Луганского центра социальной реабилитации детей-инвалидов необходимый курс коррекционных процедур проходят около 300 детей в возрасте от двух до 18 лет. За первое полугодие 2017 года специалисты учреждения уже оказали помощь 243 детям, нуждающимся в особом внимании", – отметили в мэрии.

"На данный момент на курс зачислено 45 детей. Им очень нравится, особенно разные новшества, которые появляются в центре. Одним из них стало открытие современного физиотерапевтического кабинета, главной "изюминкой" которого является оборудование для изготовления кислородных коктейлей", – рассказала директор центра Анастасия Хорунжая.

Она уточнила, что приобрести необходимый аппарат, а также ингредиенты для кислородных коктейлей центру помогли депутаты Народного Совета ЛНР, члены ОД "Мир Луганщине" Александр Торба и Денис Колесников.

"Безусловно, это нужно. Сказать, что это основной метод лечения, нельзя, но это один из основных методов. Дети будут получать максимальную помощь центра, и это очень важный результат", – отметил Торба.

Хорунжая добавила, что члены "Мира Луганщине" регулярно оказывают социальному учреждению всевозможную помощь – от ремонтных работ до организации спортивно-развлекательных мероприятий.

Кислородный коктейль – это вкусный и полезный продукт, одной из составляющих которого является кислород, а второй – смесь витаминных компонентов (соки, травяные настои). Совокупное воздействие витаминных и лекарственных составляющих вместе с кислородом оказывает благоприятное воздействие на организм человека. Благодаря повышенному содержанию кислорода нормализуется артериальное давление, в комфортных условиях оказывается сердечно-сосудистая система. Высокая эффективность коктейль-кислородотерапии объясняется тем, что именно через желудок в ткани поступает приблизительно в пять раз больше кислорода, чем через легкие. Кислородный коктейль противопоказаний не имеет и является хорошим средством для укрепления иммунной системы. 

"Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское общественное движение, в рядах которого уже насчитывается 93,8 тыс. человек. Движение было создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава ЛНР Игорь Плотницкий. 

Выбор редакции