Луганский центр админуслуг предоставляет услуги по предварительной записи – мэрия

Справка  Общество 

Столичный Центр предоставления административных услуг с 30 марта оказывает услуги только по предварительной записи. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Луганска.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 697 тыс. человек, из них более 33 тыс. скончались. Случаи заболевания коронавирусом выявлены на Украине и в России, факты заражения на территории ЛНР ранее зафиксированы не были.

"Все услуги в луганском Центре предоставления административных услуг с 30 марта осуществляются при условии обеспечения предварительной записи граждан", – говорится в сообщении.

"Такое решение было принято луганской комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на основании решения чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссией при Правительстве Республики", – пояснили в столичной администрации.

Для предварительной записи в Центр предоставления административных услуг необходимо обращаться по телефонам:

- для получения государственных услуг (готовых результатов государственных услуг) – (0642) 58-19-76;

- для подачи документов для получения гражданства Российской Федерации – (0642) 58-10-24;

- для получения справок о составе семьи – (0642) 58-16-88.

Ранее Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия приняла ряд решений по предотвращению распространения коронавируса нового типа на территории Республики. 

Пасечник заявлял, что власти ЛНР делают все необходимое, чтобы не допустить проникновения на территорию Республики коронавируса нового типа.

С целью недопущения распространения на территории ЛНР вызываемой коронавирусом нового типа болезни COVID-19, а также во исполнение указа главы ЛНР "О введении режима повышенной готовности" и указа главы ЛНР "О некоторых вопросах, связанных с режимом повышенной готовности" приостановили личные приемы граждан госорганы и администрация главы ЛНР, председатель Народного Совета ЛНР, его заместители и депутаты. Также личный прием граждан приостановили большинство министерств ЛНР, администраций городов и районов Республики.

Выбор редакции