Луганский трудовой отряд планирует к середине июля облагородить центр "Восток" (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Молодежный трудовой отряд "Максимум", сформированный в Луганском колледже строительства, экономики и права по инициативе главы ЛНР Игоря Плотницкого, планирует облагородить Центр детского и юношеского творчества "Восток" и прилегающую к нему территорию к середине июля. Об этом ЛИЦ сообщила руководитель отряда Кристина Мысник.

"В нашем отряде 24 человека, все студенты, мальчики и девочки от 15 до 21 года. Ребята начали свою работу 4 июля, они будут работать здесь две недели, до 15 числа", - рассказала она.

Мысник отметила, что отряду нравится трудиться в центре творчества, каждый день стройотрядовцы выполняют работы разного плана.

"Работа, которую выполняет наш трудовой отряд, разноплановая. Это и покраска заборов, покраска стен, они моют полы, сдирают обои, разделывают швы, разбирают мусор в старых гаражах, занимаются озеленением территории", - пояснила руководитель "Максимума".

Она также подчеркнула, что студенты здесь потому, что хотят быть полезными, хотят заявить о себе как о людях, которые могут сделать этот мир лучше, облагородить город.

"Своим примером они хотят показать, что молодежь может помочь городу, если могут они, то значит и взрослые могут и остальные могут", - отметила Мысник.

В свою очередь, директор центра "Восток" Антон Кондратенко позитивно оценил работу отряда "Максимум".

"Ребята настоящие молодцы. Каждый день они приходят без опозданий к восьми утра, никто не ленится. Ребята понимают, что они делают эту работу, для себя, для детей, для города, для центра творчества", - подчеркнул он.

Директор отметил, что в течение недели стройотряд выполнил достаточно большой объем работы по подготовке учебных кабинетов к новому учебному году.

"За те дни, что ребята трудятся здесь, мы сделали очень много. Сегодня мы приступили к облагораживанию внешней и прилегающей к центру территории, покраске заборов, приводим в порядок клумбы, будем готовиться к подклейке обоев", - рассказал Кондратенко.

Напомним, студенческие строительные отряды 4 июля начали работу в парке имени Щорса и Луганском центре детского и юношеского творчества "Восток". 

Ранее, 1 июля, молодежь Луганска у мемориала "Они отстояли Родину" торжественно дала старт началу работы молодежных трудовых отрядов. 

Совет министров ЛНР 7 июня утвердил положение о молодежном трудовом отряде (МТО), создание которых ранее инициировал глава Республики Игорь Плотницкий.  

Планируется, что студенты Республики летом 2016 года также примут участие в российском стройотрядовском движении.

Выбор редакции