Луганский театр в рамках проекта "ЛитЛуганск.ru" представил видеоролик по поэме Лермонтова

Культура  Общество 

Луганский академический русский драматический театр (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева представил новый видеоролик в рамках интернет-проекта "ЛитЛуганск.ru". Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Продолжая интернет-проект "ЛитЛуганск.ru", Луганский академический русский театр имени Луспекаева представляет зрителям новое видео. Заслуженная артистка ЛНР Лариса Круглик читает поэзию Лермонтова. В ее исполнении звучит поэма "Беглец" Михаила Лермонтова, которая была написана в 1838 году по горским легендам и песням Кавказа", – говорится в сообщении.

В ЛАРДТ напомнили, что в рамках проекта с ноября по январь планируется записать 10 видеороликов, которые будут размещены на сайте театра и на сайте МКСМ ЛНР, а в дальнейшем войдут в программу культурологического проекта "#ИскусствоДома".

Ранее ЛАРДТ имени Луспекаева представил видеоролики с рассказом Антона Чехова и "России молодые голоса" в рамках нового проекта "ЛитЛуганск.ru", который войдет в культурологическую программу "#ИскусствоДома". 

Ранее актеры театра презентовали медиапроект "России молодые голоса", посвященный Дню народного единства. 

Выбор редакции