Луганский театр в новом видео проекта "ЛитЛуганск.ru" представил рассказ Александра Грина

Культура  Общество 

Луганский академический русский драматический театр (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева представил новый видеоролик в рамках интернет-проекта "ЛитЛуганск.ru". Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Представляем вниманию наших зрителей новое видео проекта "ЛитЛуганск.ru". На этот раз рассказ Александра Грина "Зеленая лампа" читает заслуженная артистка ЛНР Светлана Степкина. Произведение было написано в Феодосии в 1930 году. Литературоведы относят этот рассказ к числу лучших произведений писателя. Свет лампы здесь становится символом надежды, метафорой об искусстве как мощном источнике света", – говорится в сообщении.

В учреждении культуры напомнили, что в рамках проекта ЛАРДТ планирует записать 10 видеороликов, которые будут размещены на сайте театра и на сайте МКСМ ЛНР, а в дальнейшем войдут в программу культурологического проекта "#ИскусствоДома".

Ранее ЛАРДТ имени Луспекаева представил видеоролики с поэмой Михаила Лермонтова, рассказами Николая Лескова, Виктора Ардова и Антона Чехова, а также "России молодые голоса" в рамках проекта "ЛитЛуганск.ru", который войдет в культурологическую программу "#Искусстводома". 

Ранее актеры театра презентовали медиапроект "России молодые голоса", посвященный Дню народного единства. 

Выбор редакции