Луганский театр представил жителям прифронтового Первомайска рок-оперу "Распятая юность" (ФОТО)

Культура  Общество 

Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной представил рок-оперу "Распятая юность" жителям прифронтового Первомайска. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на отдел культуры, молодежи, спорта и туризма администрации города.

"В рамках благотворительной акции поддержки прифронтовых территорий Республики Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной при поддержке МКСМ ЛНР представил в городском центре культуры и досуга "Заря" Первомайска рок-оперу "Распятая юность", – говорится в сообщении.

Перед показом народный артист Украины и ЛНР, художественный руководитель театра Михаил Голубович поблагодарил жителей Первомайска за теплый прием и пожелал им "мира, здоровья и добра".

"Молодые талантливые артисты труппы эмоциональным языком музыки, вокала, света и пластики представили зрителям подростков-молодогвардейцев как героев, как мучеников, перед которыми нужно склонить голову. Блистательной игрой и перевоплощением в образы молодогвардейцев актерам удалось донести до зрителей восхищение подвигом краснодонцев и скорбь той утраты, которую принесла их гибель", – рассказали в горадминистрации.

Там добавили, что рок-опера "до глубины души поразила публику и вызвала у присутствующих море эмоций".

"Многих зрителей настолько потрясло сценическое воплощение исторических фактов, что они не могли сдержать слез. Жители Первомайска долго благодарили артистов за их великолепную игру бурными овациями", – отметили в мэрии.

По окончании показа начальник отдела культуры, молодежи, спорта и туризма городской администрации Татьяна Боровенская вручила коллективу театра благодарность за активную жизненную позицию, большой вклад в развитие культурной жизни Республики, а также организацию постановки в Первомайске.

Ранее министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров сообщал, что артисты Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной в рамках двухнедельной благотворительной акции по поддержке прифронтовых территорий бесплатно покажут рок-оперу "Распятая юность", посвященную подвигу героев "Молодой гвардии", в Славяносербском районе, Первомайске, Кировске, Стаханове и Брянке.

Выбор редакции