Луганский театр представил рок-оперу "Распятая юность" на форуме "Родная гавань" в Крыму

Артисты Луганского академического музыкально-драматического театра на Оборонной представили рок-оперу "Распятая юность" участникам проходящего в Крыму международного молодежного форума "Родная гавань". Об этом ЛИЦ сообщила председатель объединенного профсоюза работников культуры ЛНР Тамара Саянова.

Она напомнила, что в работе форума принимают участие члены Молодежного совета Федерации профсоюзов ЛНР, а также труппа Луганского академического музыкально-драматического театра на Оборонной.

"В эти дни на форуме продолжаются практические сессии, цель которых – научить участников разрабатывать и оформлять научные и общественные проекты, защита которых состоится в заключительный день проведения "Родной гавани", – рассказала Саянова.

В рамках культурно-досуговой программы форума артисты театра на Оборонной представили его участникам рок-оперу "Распятая юность" композитора Юрия Дерского и поэта Владимира Зайцева.

"Наши артисты активно готовились к выступлению, проводили репетиции под открытым небом. Ведь всем нам хотелось, чтобы яркая, проникновенная и эмоциональная постановка о деятельности подпольной молодежной организации "Молодая гвардия" затронула души собравшихся на форуме молодых людей. Могу сказать, что нашим ребятам это удалось на все сто! Впечатления и отзывы зрителей самые положительные и искренние", – отметила она.  

Напомним, молодежный форум "Родная гавань" начал свою работу 26 августа и продлится до 1 сентября 2016 года. Его участниками стали около 500 молодых людей из разных городов Республики Крым, а также представители ЛНР: молодые ученые, аспиранты, представители общественных и спортивных организаций, национально-культурных объединений, журналисты, предприниматели, деятели культуры, искусства и кино.

В рамках форума проходят встречи с почетными гостями, лекции, мастер-классы, круглые столы, дебаты и презентации проектов. 

Выбор редакции