Луганский театр на Оборонной завершил гастроли по России выступлениями в Брянске (ФОТО)

Коллектив Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной завершил гастрольный тур по городам России выступлениями в Брянске. Об этом ЛИЦ сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"Последней точкой в географии гастролей театра на Оборонной в Российской Федерации стал город Брянск, где на сцене Брянского областного ордена Трудового Красного Знамени театра драмы имени Толстого наши артисты показали свою гастрольную программу – пробирающую до мурашек рок-оперу о подвиге молодогвардейцев "Распятая юность", искрометный одесский мюзикл "Такое еврейское счастье" и детскую сказку "Остров сокровищ", - говорится в сообщении.

Перед выступлениями на сцене брянского театра руководство и артисты театра на Оборонной рассказали журналистам о своем репертуаре.  

"Благодаря федеральной программе Министерства культуры Российской Федерации "Большие гастроли 2016. Зарубежная программа" артисты Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной смогли представить российскому зрителю актуальные спектакли и показать достойный уровень своих постановок", - отметили в Минкультуры.

В ведомстве напомнили, что коллектив театра на Оборонной уже выступил в Воронеже, Пензе и Москве. Кроме того, планировались гастроли 10 и 11 октября в Липецке, но по непредвиденным обстоятельствам выступления были отменены.

"Несмотря на плотный график работы, коллектив театра успел посмотреть и познакомиться с достопримечательностями и богатой историей принимающих городов. Такие поездки очень важны для коллектива, они дают колоссальную подпитку для дальнейшего творческого роста", - подчеркнули в Минкультуры. 

Выбор редакции