Луганский театр на Оборонной открыл 79-й сезон музыкальной комедией "Бабий бунт" (ФОТО)

Культура  Общество 

Коллектив Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной открыл очередной, 79-й сезон музыкальной комедией "Бабий бунт" по мотивам "Донских рассказов" Михаила Шолохова. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Перед началом спектакля, билеты на который были распроданы задолго до сегодняшнего дня, на сцену под громкие овации вышел художественный руководитель театра на Оборонной, народный артист Украины, народный артист ЛНР, почетный гражданин Луганска Михаил Голубович.

"Дорогие друзья, поздравляю вас с открытием 79-го театрального сезона. Позвольте мне от имени коллектива театра на Оборонной выразить вам глубочайшую благодарность за верность нашему театру, за вашу любовь, за то, что вы с нами!" - поздравил артист.

Он пообещал, что предстоящий сезон будет "не менее ярким, чем прошедший": актеры готовят новые яркие премьеры, новогодние представления и концертные программы, в том числе посвященные Дню освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков и Дню Победы. Также в новом сезоне театр планирует показать свое искусство на гастролях по городам Российской Федерации.

Народный артист подчеркнул, что театр на Оборонной "верно служит своему народу".

"Мы с вами живем в непростое время, и масса проблем делает нас озабоченными, задумчивыми, но когда вы приходите в театр, если нам удается посеять в ваши сердца искру надежды, веры, значит, мы вместе все выжили! Здоровья вам и мирного неба", - пожелал Голубович.

Также, предваряя спектакль, он наградил победителей конкурса, прошедшего в летний период в соцсетях.

"Не так давно мы провели конкурс "Мастера пера", в котором зрителю предлагалось выразить свое отношение к театру на Оборонной в коротком эссе. И были победители – их четыре человека", - сообщил худрук учреждения культуры, вручая победителям призы – билеты на спектакль.

"Сегодня нам вручили пригласительные билеты на открытие театрального сезона, это было очень трогательно, очень приятно. Честно говоря, я участвовала в конкурсе театра не для победы, а просто написала от души свой отзыв, потому что очень люблю этот театр, очень люблю всех актеров, вообще в театре люблю все. Именно с этого учреждения впервые началось мое знакомство с театром, и я продолжаю и ребенка своего сюда приводить, и учеников своих. Мне очень приятно здесь находиться, потому что здесь я чувствую себя спокойно и мне здесь радостно всегда", - отметила одна из победителей, педагог-организатор Луганского колледжа моды, парикмахерского искусства и компьютерных технологий Ольга Худенко.

Напомним, премьера спектакля "Бабий бунт", который стал режиссерским дебютом актрисы театра, народной артистки Украины Натальи Коваль, состоялась в середине апреля 2019 года. В спектакле задействованы заслуженный артист Украины, народный артист ЛНР Анатолий Яворский, заслуженные артисты ЛНР Александр Редя, Наталья Стародубцева, Николай Ляховец, Инна Шостак. Неповторимые яркие образы деда Захара и Марфуши сыграли актеры драмы Павел Шостак и Маргарита Колганова. Не оставила равнодушными зрителей и работа остальных актеров, которые вложили весь свой талант в обаятельные и смешные персонажи спектакля.

Либретто к спектаклю написал Михаил Пляцковский, сценография – заслуженного работника культуры ЛНР Николая Севидова, художник по костюмам – Ольга Севидова, хормейстер – Ирина Юсупова, музыкальная аранжировка – заслуженного работника культуры ЛНР Сергея Покрасена, хореографию и пластику поставили супруги – артисты балета Алла и Алексей Богуновы.

Напомним, касса театра работает ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 17.00. Дополнительную информацию можно получить по телефону: +38 (0642) 92-11-83

Выбор редакции