Луганский театр кукол приглашает зрителей Луганщины 21 марта на День открытых дверей

Справка 

Луганский академический театр кукол в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса приглашает зрителей со всей Луганщины на День открытых дверей, который пройдет 21 марта. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"Луганский академический театр кукол к Международному дню кукольника приглашает юных зрителей и их родителей из Республики и временно контролируемых Украиной регионов на День открытых дверей "Один час в театре сказок", - говорится в сообщении.

Мероприятие пройдет 21 марта в 11.00. Вход свободный.

В учреждении культуры отметили, что все желающие смогут "заглянуть во все уголки театра, сделать селфи с любимыми персонажами и посмотреть, как создается сказка".

"Для жителей временно подконтрольной Украине части Донбасса действует акция "Искусств всепобеждающая сила", реализуемая в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Благодаря этой постоянно действующей акции, приехавшие из подконтрольных ВСУ регионов Луганщины могут посещать концерты филармонии и другие театрально-концертные учреждения ЛНР, а также все учреждения культуры и спорта бесплатно", - напомнили в МКСМ.

Международный день театра кукол отмечается ежегодно 21 марта, начиная с 2003 года. В этот день проходят конференции, лекции, семинары, курсы, занятия по развитию актерского мастерства. В театрах проходят кукольные спектакли, творческие встречи, концерты. Проводятся акции, флешмобы. В эфире средств массовой информации транслируют передачи, которые рассказывают о театральном искусстве.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции