Луганский театр кукол приглашает жителей Луганщины на премьеры философских спектаклей

Справка  Культура 

Луганский академический театр кукол приглашает жителей ЛНР и гостей из подконтрольных Украине районов Луганщины 21 и 22 сентября на премьеры философских спектаклей для старшей аудитории. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Мы предлагаем вам новое направление своей творческой деятельности – "Театр кукол под другим соусом", это спектакли для взрослых. Так, 21 сентября в 16.00 состоится премьерный показ спектакля "Кот, который жил миллион раз" по сказке Еко Сано", – говорится в сообщении.

Режиссером-постановщиком спектакля выступил Артем Малахов.

"Это спектакль-метафора, разговор с публикой на языке поэтического, философского театра", – отметили в учреждении культуры.

Кроме того, 22 сентября в 16.00 зрителей ожидает премьера спектакля по пьесе Рагима Мусаева "Идущая к морю".  

"Спектакль для взрослых "Идущая к морю" режиссера Валерия Середы – это мистическая история о вечной битве добра и зла, душе человеческой, самопожертвовании во имя своего народа", – рассказали в театре кукол.

Луганский театр кукол расположен по адресу: Луганск, улица 16-я Линия, 7-б. Дополнительную информацию можно получить по телефону (0642) 58-52-44

Выбор редакции