Луганский театр кукол приглашает на премьеру спектакля "Золотая рыбка" (ФОТО)

Справка  Культура  Общество 

Луганский академический театр кукол 20 и 21 марта представит премьеру сказки "Золотая рыбка". Об этом ЛИЦ сообщили в администрации учреждения культуры.

"На сцене Луганского академического театра кукол 20 и 21 марта состоится премьера сказки "Золотая рыбка" по пьесе сказочника из Москвы Олеси Емельяновой", - говорится в сообщении.

В театре отметили, что "спектакль учит малышей и взрослых быть добрыми, отзывчивыми, довольствоваться и радоваться тому, что имеешь, а также добиваться всего самостоятельно".

Постановщик спектакля - заслуженный артист Украины и ЛНР Валерий Середа, художник-постановщик - Сергей Гололобов, композитор - Антон Мордкович. В постановке принимают участие артисты театра кукол Роман Карташов, Евгения Середа, Яна Гуменюк, Ольга Нартова и заслуженные артисты ЛНР Юрий Нетруненко и Ольга Ткаченко.

"Спектакли по пьесам замечательного педагога, сценариста, автора песен для детей, разработчика настольных игр, обучающих методик и наборов для детского творчества Олеси Владимировны включены в репертуары многих профессиональных государственных и передвижных театров России, Украины, Беларуси и Казахстана. Возможность показать луганчанам одну из пьес Емельяновой, написанную по сюжету известной всем сказки Александра Пушкина, появилась и у нашего тетра", - рассказали в администрации театра.

Луганский театр кукол расположен по адресу: Луганск, улица 16-я Линия, 7б. Дополнительную информацию можно получить по телефону (0642) 58-52-44.

Выбор редакции