Луганский театр кукол покажет новогодние представления для 600 детей социальных категорий (ФОТО)

Культура  Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Около 600 детей социально незащищенных категорий из городов и районов Республики посмотрят новогоднюю сказку "Настоящий Дед Мороз" в Луганском академическом театре кукол. Об этом ЛИЦ рассказал директор театра заслуженный работник культуры Украины Сергей Терновой.

"Сегодня мы показываем благотворительный спектакль для целевой аудитории – детей отдельных социальных категорий. Всего мы планируем показать 6 спектаклей для этих детей, которые посетят 600 детей. Ежегодно на Новый год и на День защиты детей мы обязательно работаем с этой категорией зрителей", - рассказал он.

Сказочные персонажи представления собираются в сказочном королевстве на новогодний бал-маскарад. Среди главных героев – известные волшебницы, колдуны и ведьмы, но ни у кого не получается развязать волшебный новогодний мешок – сделать это может только настоящий Дед Мороз. Собравшиеся на балу сказочные персонажи показывают на сцене концертные номера и проводят интерактивные игры со зрителями, которые становятся непосредственными участниками сказочной феерии. Артисты театра в шуточной форме обыгрывают вынужденную ситуацию с обязательным ношением масок в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией.

Премьера спектакля состоялась 27 декабря.

Луганский театр кукол расположен по адресу: Луганск, улица 16-я Линия, 7-б. Дополнительную информацию можно получить по телефону (0642) 58 52 44.

Выбор редакции