Луганский театр кукол открыл 79-й сезон красочным представлением (ФОТО)

Луганский академический театр кукол открыл новый сезон красочным представлением "Мы открываемся для вас в 79-й раз!", которое прошло
перед зданием театра. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Открытие сезона посетило множество мальчишек и девчонок с родителями, которых приветствовали сказочные герои в ярких костюмах.

"Мы искренне рады сегодняшней нашей встрече, мы искренне рады открыть сегодня 79-й театральный сезон, который для нас является преддверием 80-го юбилейного сезона. Мы хотим, чтобы наша дружба с вами продолжалась, мы хотим радовать новыми работами, новогодними представлениями", - обратился к зрителям директор театра Сергей Терновой.

"Открытие каждого театрального сезона - это маленький день рождения, ведь когда на день рождения собирается столько радостных, светлых, добрых лиц, то этот день рождения становится праздником", - сказал первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Сергей Назаревич.

Он пожелал юным зрителям, чтобы каждое представление, которое они посетят в театре кукол, дарило им радостное и хорошее настроение.

Директор театра и гости праздника перерезали ленту у входа и проследовали в холл, где сказочные персонажи вручали зрителям бантики с эмблемой театрального сезона.

79-й сезон в столичном театре кукол открыл спектакль "Птицы" по пьесе главного режиссера московского Центрального театра кукол имени Образцова Бориса Константинова в постановке режиссера луганского театра Юрия Нетруненко.

Выбор редакции