Луганский театр кукол откроет 82-й сезон представлением на площади и спектаклем "Гусенок"

Справка  Культура  Общество 

Луганский академический театр кукол откроет 82-й сезон театрализованным представлением на площади у театра и премьерой спектакля "Гусенок". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил главный режиссер Луганского академического театра кукол Валерий Середа.

"Открытие 82-го театрального сезона у нас состоится 12 сентября в 10:00. Открытие, как уже стало традицией с 2014 года, будем проводить на площади перед театром. Вынесем туда элементы декораций, украсим площадь, и там начнется действо. А затем в здании театра состоится премьерный спектакль для маленьких зрителей "Гусенок", – рассказал он.

Середа пояснил, что во время вынужденного перерыва в общении со зрителем, связанного с угрозой распространения коронавируса, коллектив театра подготовил две премьеры – спектакли "Гусенок" и "Фантазии из чемодана" по пьесе Артема Малахова "Слономух".

Спектакль "Гусенок" можно будет увидеть 12 сентября в 11:00 и 13:00, премьера постановки "Фантазии из чемодана" состоится 13 сентября в 11:00 и 13:00.

"В прошлом году мы сделали несколько спектаклей для взрослых – "Кот, который жил миллион раз", "Идущая к морю", "Станция". Поэтому в сентябре ждем всех и на взрослые спектакли. Будем продолжать в этом году проект, который мы назвали "Театр кукол под другим соусом". Это хороший стимул для наших актеров попробовать что-то новое", – отметил главный режиссер.

Спектакль "Кот, который жил миллион раз" можно будет посмотреть 13 сентября в 16:00, постановку "Идущая к морю" – 18 сентября в 17:00, спектакль "Станция" – 26 сентября в 16:00.

"Кроме того, традиционно планируется новогодняя кампания, которая для коллектива театра является очень важной", – добавил Середа.

Ранее в учреждении культуры сообщали, что Луганский академический театр кукол анонсировал новый формат "другого соуса", приуроченный к открытию 81-го театрального сезона. Луганскому зрителю были представлены три премьеры: пьеса "Кот, который жил миллион раз" по сказке японской писательницы Еко Сано в постановке Артема Малахова; философский спектакль "Идущая к морю", поставленный Середой по пьесе известного российского драматурга Рагима Мусаева; фантастическо-мистическая работа "Станция" по пьесе украинского драматурга Александра Витера в постановке луганчанки Светланы Тарасенко. 

 

Выбор редакции