Луганский театр имени Луспекаева приступил к подготовке нового спектакля "Лгунья" (ФОТО)

Культура  Общество 

Луганский академический русский драматический театр (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева приступил к подготовке нового спектакля "Лгунья", премьера которого запланирована на март. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Сегодня на заседании художественного совета ЛАРДТ имени Луспекаева обсуждалась концепция нового спектакля "Лгунья", который луганские зрители увидят уже в марте. Пьеса "Моя жена – лгунья", по которой ставится спектакль, написана драматургом Морисом Эннекеном в соавторстве с известной актрисой и сценаристом Маргарет Мойо", – говорится в сообщении.

В театре уточнили, что спектакль будет поставлен в жанре комедии-фарс.

"А значит, он предполагает веселые, неожиданные ситуации, в которых окажутся герои, и массу комических эффектов, придающих постановке яркость и блеск. Стремительно разворачивающееся действие не позволит зрителям остаться вне происходящего на сцене", – отметили в ЛАРДТ.

В учреждении культуры добавили, что пьеса завоевала популярность у зрителей всего мира, и ее "по праву следует назвать классической комедией".

"В сценарии авторами не обозначено время, когда происходит действие, но мы вдруг обнаруживаем вневременную сопричастность к происходящему. Ведь здесь и сейчас могла случиться такая невероятная история. В основе сюжета история о том, как безобидная ложь Кэтти Гарриссон становится причиной большого скандала и разрыва с мужем Вильямом. Героиня со своей подругой решают, что в доме срочно должен появиться ребенок. И он появляется, но не один, а целых три младенца. Дамы оказываются в щекотливом положении, но женская хитрость поможет найти выход из любой ситуации", – рассказали в театре.

Режиссером постановки выступит заслуженная артистка ЛНР Ирина Кравцова, сценография – Дарьи Красноштан, костюмы – заслуженного работника культуры ЛНР Галины Диденко.

Директор и художественный руководитель театра Галина Михайлюк-Филиппова отметила, что спектакль "станет очередной творческой удачей и настоящим весенним подарком для луганских зрителей".

Луганский академический русский драматический театр имени Луспекаева располагается по адресу: Луганск, улица Коцюбинского, 9а.

Дополнительную информацию о работе учреждения культуры можно получить по телефонам: (0642) 50 20 31, (0642) 50 11 43, на сайте театра или на его страницах в социальных сетях "Фейсбук", "ВКонтакте" и "Инстаграм".

Выбор редакции