Луганский русский театр записал телеверсии еще двух спектаклей (ФОТО)

Культура  Общество 

Луганский академический русский драматический театр (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева совместно с Государственной телерадиовещательной компанией (ГТРК) ЛНР в рамках культурологического проекта "#Искусстводома" записал телеверсии еще двух постановок. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"В Луганском академическом русском драматическом театре имени Луспекаева прошли съемки телевизионной версии спектаклей "Невесты на выбор" и "Постель брать будем?". Совместная работа режиссера телевидения и актеров театра потребовала создать новый вариант спектаклей, потому что акценты и мизансцены, первые планы ориентированы на принципы телевизионной визуализации", – говорится в сообщении.

В ЛАРДТ отметили, что комедия "Постель брать будем?" давно полюбилась зрителям благодаря игре дуэта народных артистов ЛНР Полины Шкуратовой и Евгения Кравцова.

"В комедии, как и в жизни, переплелись различные эмоции. Здесь и смех, и слезы, и радость, и отчаяние. Объединившись после долгих лет одиночества, герои спектакля не только сумели справиться с трудной жизненной ситуацией, а еще и обрели личное счастье", – рассказали в театре.

В учреждении культуры добавили, что водевиль "Невесты на выбор" в постановке заслуженной артистки ЛНР Светланы Степкиной "смотрится на одном дыхании, наполнен комедийными ситуациями, музыкой и танцами".

Директор и художественный руководитель ЛАРДТ Галина Михайлюк-Филиппова отметила, что "играть при пустом зале – сложная для актера задача".

"Когда не чувствуешь эмоционального отклика зрителей, то может теряться внутренняя энергетика. Работа на камеру представляется профессиональной задачей для каждого актера, но мы получаем новый опыт. Он важен для актера, потому что можно несколько раз смотреть спектакль, отметить некоторые нюансы в собственной игре и откорректировать их, изменить интерпретацию образа своего персонажа", – пояснила Михайлюк-Филиппова.  

Телевизионные версии спектаклей можно посмотреть на сайте ЛАРДТ имени Луспекаева и в эфире телеканала "Луганск 24".

Ранее Луганский академический русский драматический театр имени Луспекаева в рамках культурологического проекта "#Искусстводома" записал телеверсию спектакля "Время. Выбор. Воля", поставленного по современным поэтическим произведениям о войне в Донбассе. 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 50,4 млн, из них более 1,2 млн скончались. В ЛНР подтверждены 1643 случая заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта.

Выбор редакции