Луганский русский театр приступил к подготовке спектакля "Инь и Ян. Черная версия"

Культура  Общество 

Луганский академический русский драматический театр (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева приступил к подготовке нового спектакля "Инь и Ян. Черная версия" по пьесе известного российского писателя Бориса Акунина. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.  

"Луганские зрители на бис приняли спектакль "Инь и Ян. Белая версия". Поэтому продолжение детективной истории следует. В театре начались репетиции спектакля "Инь и Ян. Черная версия", – говорится в сообщении.

Заведующая литературной частью ЛАРДТ Ирина Цой отметила, что "творческий эксперимент Акунина весьма удался".

"Рассказать один сюжет в двух вариациях и при этом до конца сохранить интригу действительно под силу только мастеру нового детектива, каковым считает себя автор. Инь и янь – белое и черное, мужское и женское, добро и зло, движение и статика, противопоставление которых всегда есть неразрешимый конфликт. Если в первой части "Инь и Ян. Белая версия" сюжет развивается по всем законам классического детектива, то в черной версии явно ощутимо дыхание мистических сил", – пояснила она.

Цой добавила, что режиссером-постановщиком нового спектакля выступила заслуженная артистка ЛНР Светлана Степкина.

"Ей предстоит совершенно по-иному выстроить драматургические линии развития сюжета, расставить акценты, а актерам – переосмыслить образы и наполнить новым содержанием", – сказала завлит. 

Выбор редакции