Театр имени Луспекаева перенес показ спектакля "Отцы и дети" с 17 на 18 ноября

Справка 

Луганский академический русский драматический театр имени Луспекаева в связи с плановым отключением электроэнергии в Республике перенес показ спектакля "Отцы и дети" с 17 на 18 ноября. Об этом сообщили в администрации театра.

Ранее Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР предупредило население о масштабном отключении электроэнергии на территории Республики с 16 по 18 ноября, вызванном необходимостью проведения ремонтных работ.

"Уважаемые зрители, в связи с отключением электроэнергии в репертуарном плане нашего театра произошли изменения. Спектакль "Отцы и дети", режиссером которого является Татьяна Дремова, на сцене нашего театра вы сможете увидеть 18 ноября в 16.00", - говорится в сообщении.

"В канун отъезда в гастрольный тур актеры сыграют этот спектакль и вложат всю свою душу для того, чтобы зритель смог погрузиться в атмосферу театра. Роли исполняют: народная артистка ЛНР Полина Шкуратова, заслуженный артист Украины Евгений Кравцов, Алина Гладких, Лариса Круглик, Екатерина Митина, Владислав Иванов, Владислав Солодилов, Валерия Довгалева, Владимир Андриюк, Артем Ключка, Александр Сазанов, Валерий Кучмий", - добавили в театре.

В администрации учреждения культуры напомнили, что в театре действует акция "Искусств всепобеждающая сила", реализуемая в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Благодаря этой постоянно действующей акции приехавшие из подконтрольных Киеву регионов Луганщины могут посещать спектакли театра бесплатно.

Кассы Луганского академического русского драматического театра имени Луспекаева работают без выходных с 10.00 до 17.45 с понедельника по пятницу, с 9.30 до 16.30 в субботу и воскресенье, перерыв – с 13.00 до 13.30. Телефоны для справок: 50-11-43, +38072-101-80-04.

Ранее в театре сообщали, что артисты перед поездкой на XV Международный фестиваль русских театров России и зарубежных стран "Мост дружбы" со спектаклем "Отцы и дети" покажут постановку луганскому зрителю 17 ноября. 

Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева представил премьеру спектакля "Отцы и дети" по роману Ивана Тургенева в интерпретации ирландского драматурга Брайана Фрила 22 и 23 июня, закрывая театральный сезон.  

Напомним, что 17 февраля 2017 года Донецкая и Луганская Народные Республики утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции