Луганский русский драмтеатр приглашает жителей Луганщины на премьеру комедии "Игроки"

Справка  Культура  Общество 

Луганский академический русский драматический театр (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева приглашает жителей и гостей ЛНР на премьеру комедии-блефа "Игроки", которая состоится 23 июня. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева приглашает жителей и гостей ЛНР, в том числе из временно подконтрольных киевским силовикам районов Донбасса, 23 июня на премьеру комедии-блефа "Игроки" по одноименной пьесе русского классика Николая Гоголя", – говорится в сообщении.

Режиссером-постановщиком спектакля выступил российский режиссер Бари Салимов.

"В постановке режиссер раскрывает все грани присущего мужчинам качества – азарта. Это спектакль о так называемом мужском мире, полном мужских удовольствий, мужских увлечений и мужских понятий. Зрителя ждут совершенно неожиданные повороты и оригинальные режиссерские решения", – отметили в театре.

В учреждении культуры добавили, что премьерным показом комедии-блефа "Игроки" русский театр имени Павла Луспекаева завершит юбилейный 80-й сезон, "который был необычайно насыщенным и полным ярких событий".

"Помимо шести премьерных спектаклей, на сцене театра прошел открытый международный театральный фестиваль имени Павла Луспекаева "Госпожа Удача", в котором приняли участие коллективы театров из России, Южной Осетии, Луганской и Донецкой Народных Республик, а также состоялся праздничный юбилейный вечер", – напомнили в ЛАРДТ.

В театре сообщили, что 81-й сезон откроется в сентябре премьерой спектакля "Гранатовый браслет" по повести Александра Куприна. 

Выбор редакции