Луганский русский драмтеатр представит "Фантазии Фарятьева" на фестивале в Липецке

Культура  Общество  Интеграция 

Коллектив Луганского академического русского драматического театра (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева впервые примет участие в фестивале "Липецкие театральные встречи", представив спектакль "Фантазии Фарятьева". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Луганский академический русский драматический театр впервые станет участником фестиваля "Липецкие театральные встречи", который проходит с 6 по 13 октября", - отметили в учреждении культуры, уточнив, что коллектив выехал на фестиваль сегодня, 10 октября, а представит спектакль "Фантазии Фарятьева" на липецкой сцене в пятницу, 11 октября.

Поездка представителей луганского театра на фестиваль состоится в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

Режиссер-постановщик спектакля – главный режиссер театра Татьяна Дремова.

"Жанр постановки – фантазии о любви, каждый из персонажей спектакля испытывает в той или иной степени это нежное чувство", – отметили в театре.

В МКСМ рассказали, что ежегодный творческий фестиваль театралов в Липецке включает в себя не только показ спектаклей, но и мастер-классы, интересные встречи и дискуссии.

Фестиваль "Липецкие театральные встречи" проводится с 1985 года на сцене Липецкого государственного академического театра драмы имени Льва Толстого. На него съезжаются артисты и режиссеры, писатели и критики, ученые-театроведы, искусствоведы и филологи.

По итогам конкурсной программы выбираются победители в пяти основных номинациях: "Лучший спектакль", "Лучшая работа режиссера", "Лучшая мужская роль", "Лучшая женская роль", "Лучшая художественное решение спектакля".

Напомним, Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева представил премьеру спектакля "Фантазии Фарятьева" по одноименной пьесе Аллы Соколовой в марте 2019 года. 

Выбор редакции