Луганский попугай-оракул верно спрогнозировал победу России над Испанией (ФОТО)

Луганский попугай корелла по кличке Риччи верно спрогнозировала победу сборной России над Испанией в сегодняшнем матче Чемпионата мира по футболу. Об этом ЛИЦ сообщила хозяйка птицы, жительница Луганска Марина.

"В одной восьмой чемпионата мы продолжили проверять пророческие способности нашей птицы. Вчера она предсказала победу Уругвая, но ошиблась с Аргентиной. А сегодня я несколько раз предлагала ей флажки России и Испании, и она ни разу не выбрала испанский. Честно говоря, мне самой не верилось в то, что сборная Россия победит, но птица очень настойчиво выдергивала из рук именно российский флаг", - рассказала Марина.

Она добавила, что в вечернем матче птица прогнозирует победу Хорватии над Данией.

Луганчанка сообщила, что корелла правильно предсказала результаты уже 15 матчей, а ошиблась в девяти играх, то есть около 63% прогнозов птицы оказались верными. В матчах с участием сборной России птица не ошиблась ни разу.

Ранее пернатая провидица правильно спрогнозировала победу России над Египтом, Уругвая над Саудовской Аравией, Россией и Португалией, Португалии над Марокко, Испании над Ираном, Франции над Перу, Хорватии над Аргентиной и Исландией, Бельгии над Тунисом и Англией, Перу над Австралией, Аргентины над Нигерией, Туниса над Панамой. 

Сборная России сегодня обыграла сборную Испании в серии послематчевых пенальти на московском стадионе "Лужники".

Финальная часть чемпионата мира по футболу 2018 (ФИФА) проходит в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. РФ в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые проводится в Восточной Европе.

Выбор редакции