Луганский литератор стал дипломантом Всероссийского литературного фестиваля "ЛиФФт"

Луганский писатель Александр Сигида-младший стал дипломантом и награжден серебряной медалью конкурса первого Всероссийского фестиваля фестивалей "ЛиФФт". Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщила главный редактор всероссийского литературного журнала "ЛиФФт", председатель фестиваля Маргарита Аль.

"Решением жюри фестиваля, в котором приняли участие представители всех регионов Российской Федерации, а также шесть авторов Луганской Народной Республики, дипломантом стал литератор и военнослужащий Народной милиции Александр Сигида-младший. Он награжден грамотой и серебряной медалью дипломанта фестиваля", - отметила она.

"По правилам фестиваля, дипломантами либо лауреатами могут быть только присутствующие (непосредственно на фестивале – примечание ЛИЦ) авторы. Но мы сделали исключение: так как Сигида военнослужащий, и не мог прибыть, он был удостоен награды", - добавила председатель фестиваля.

Церемония награждения состоялась в Мемориальном доме-музее Владимира Даля в Луганске в присутствии писателей и творческой интеллигенции Республики.

"Это событие знаковое, серьезное, которое привлекло большое внимание литературной общественности Российской Федерации, и то, что наша Республика интегрируется в фестивальную жизнь писателей России, мне кажется, довольно значимое событие и в дальнейшем эта интеграция будет только увеличиваться", - отметил в свою очередь секретарь Союза писателей ЛНР Андрей Чернов, также представивший Республику на этом литературном конкурсе. 

Выбор редакции