Луганский онкодиспансер получил медоборудование из РФ в рамках проекта "Волонтер" (ФОТО)

Мир Луганщине 

Луганский республиканский клинический онкологический диспансер получил сегодня в рамках проекта "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" медицинское оборудование, приобретенное на пожертвования благотворителей из Российской Федерации.

Как сообщила координатор проекта "Волонтер" Наталья Рогожан, диспансеру были переданы дефибриллятор, аспиратор и системы для переливания крови. Передача оборудования состоялась при содействии депутата Народного Совета ЛНР от ОД "Мир Луганщине" Дениса Колесникова.

"Мы строим молодую Республику, а значит, должны быть сплоченными, работать одной командой. Совместно с настоятелем храма в честь иконы Божьей Матери "Умиление" отцом Александром и проектом "Волонтер" мы передаем медицинское оборудование онкодиспансеру. Мы не боимся трудностей, только совместно мы добьемся мира на Луганщине. Победа будет за нами", – отметил Колесников.

В свою очередь настоятель храма в честь иконы Божьей Матери "Умиление" протоиерей Александр (Пономарев) поблагодарил за помощь всех неравнодушных россиян.

"Мы благодарим всех людей, новосибирский приход, которые собрали деньги и приобрели оборудование, зная, как остро у нас стоит проблема с заболеваемостью. Мы рады, что церковь объединяет свои усилия с людьми, с врачами, которые спасают человеческие тела от разрушения", – отметил священнослужитель.

Проект "Волонтер" наряду с двумя другими проектами ОД "Мир Луганщине" был единогласно утвержден в ходе первого Общереспубликанского съезда движения, который состоялся 21 февраля в Луганске. Проект призван систематизировать деятельность благотворительных организаций и фондов для адресного распределения предоставляемой помощи. Своей целью его участники видят прозрачное распределение поступающих гуманитарных грузов.

Для реализации этих целей создается адресная база нуждающихся в помощи  физических и юридических лиц. Участники проекта также готовы предоставлять подробную информацию об адресатах, о процессе доставки гуманитарной помощи от границы ЛНР до адресата, организовывать контроль за распространением гуманитарной помощи.

Руководитель проекта "Волонтер" – Наталья Рогожан. Всю информацию о проекте можно получить по телефону 0642-93-72-43.

Общественное движение "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, созданное перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. В рядах движения уже насчитывается более 20 тысяч членов. На выборах его представители получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года состоялся перый Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", в ходе которого его председателем был вновь избран Игорь Плотницкий.

Заместителем председателя движения является Геннадий Цыпкалов, заместителем председателя по работе с Народным Советом ЛНР – Алексей Карякин. 

Выбор редакции