Луганский музей дистанционно поучаствовал в открытии выставки коллегами из Оренбурга (ФОТО)

Культура  Интеграция 

Научные сотрудники Луганского художественного музея (ЛХМ) приняли участие в онлайн-открытии выставки "Мы живем, озаренные светом Победы" Оренбургского музея изобразительных искусств. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Научные сотрудники Луганского художественного музея с интересом ознакомились с выставкой "Мы живем, озаренные светом Победы", которую провела искусствовед Татьяна Орлова. В экспозицию вошли около 40 экспонатов живописи и графики на тему Великой Отечественной войны. Среди авторов работ – участники войны, свидетели и дети войны, каждый из которых представил свой личный взгляд на события тех лет", – говорится в сообщении.

Участие луганских музейщиков в онлайн-встрече состоялось в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

В ЛХМ добавили, что в ходе онлайн-общения научные сотрудники музеев Луганска и Оренбурга также обменялись опытом работы по организации выставок на военную тематику. 

Выбор редакции