Луганский ликеро-водочный завод возобновил работу

Сегодня в Луганске после семимесячного перерыва возобновило работу одно их старейших предприятий  города – ООО "Луганский ликеро-водочный завод "ЛУГА-НОВА".

"Завод "ЛУГА-НОВА" – в числе первых предприятий, которое запускает производство в нашей молодой Республике. Это подтверждение того, что мы живем, развиваемся и достигаем", - сказал на церемонии запуска основной линии разлива продукции глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"На бренде вашей фирменной продукции "LN" не хватает одной буквы "R" для того, чтобы эта марка стала республиканской.  Этот новый бренд  будет ярким доказательством того, что экономика нашего молодого государства развивается, предприятия возрождаются и предоставляют рабочие места, а в бюджет Республики поступают необходимые отчисления", - добавил он.

"Я благодарен директору завода Леониду Несторовичу Держаку за то, что сумел сохранить коллектив профессионалов и производственную базу", - отметил Плотницкий.

В свою очередь, глава Луганской городской администрации Манолис Пилавов поблагодарил руководство ЛНР за помощь в возрождении завода.

"Работающее предприятие – это не только зарплаты и социальные выплаты. Это – крепкая Республика", - подчеркнул столичный градоначальник.

В торжественной обстановке глава ЛНР запустил линию, и всем присутствующим продемонстрировали процесс разлива и оформления бутылированной продукции. С конвейера продукцию сразу загружали в машины и отправляли для реализации в фирменные магазины Луганска и Алчевска.

Как рассказал ЛуганскИнформЦентру директор завода "ЛУГА-НОВА", до войны на предприятии трудилось 250 человек.

"Мы готовы обеспечить работой всех наших сотрудников", - заверил Держак.

 

Выбор редакции