Луганский художественный музей приглашает на выставку к 125-летию Сергея Есенина

Справка  Культура  Общество 

Луганский художественный музей (ЛХМ) приглашает жителей Республики на выставку книг и произведений изобразительного искусства, посвященную 125-летию со дня рождения русского поэта Сергея Есенина. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Сотрудниками Луганского художественного музея подготовлена тематическая подборка литературы и произведений изобразительного искусства, посвященных жизни и творчеству Сергея Есенина. Выставка приурочена к 125-летию со дня рождения великого русского поэта", – говорится в сообщении. 

В ЛХМ уточнили, что представленные на выставке экспонаты передавались в фонды музея в разные годы.

"Людей, которые трудились над изданием сочинений поэта, статей о его жизни и творчестве, воссоздавали образ Есенина в живописи, скульптуре, графике, коллекционировали книги, экслибрисы, объединяет одно – любовь и восхищение талантом поэта, патриота, настоящего гражданина своего Отечества", – рассказали в учреждении культуры.

Выставка продлится в течение месяца.

В ЛХМ добавили, что все желающие посетить выставку и прикоснуться к творческому наследию поэта приглашаются в Луганский художественный музей, расположенный по адресу: Луганск, улица Почтовая, 3. Подробную информации о режиме работы музея можно получить на его официальном сайте.

В учреждении культуры подчеркнули, что его посещение осуществляется в соответствии с требованиями и рекомендациями Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве ЛНР.

Напомним, 12 марта представители музея Есенина в селе Константиново Рязанской области открыли в Галерее искусств ЛХМ выставку "Я последний поэт деревни", посвященную 125-летию поэта.

Выбор редакции